Справка

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Serrgo, 29 сен 2017.

  1. Serrgo

    Serrgo

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 26 лет. Я была на больничном позавчера меня выписали и я закрыла больничный, а на следущий день мне надо было к врачу к урологу. Так вот он мне не дал больничный, я говорю как так я не пошла на работу т, к я идк к вам а уролог и говорит давайте я вам выпишу справку. Справка дана такой такой то в том что она находилась на лечении у врача-уролога в поликлинике номер 72 и там еще написана с 7 ноября 2012 по… И еще написано справка дана для предоставления по месту требования. И написан диагноз. Есть на справке 3 печати. Вопрос мой такой если врач мне не дал больничный а дал эту справку, то эта справка прокатит действительна будет она, и меня могут уволить или нет если у меня справка
     
  2. Здравствуйте! Выданная Вам справка является оправдательным документом, подтверждающим уважительную причину Вашего отсутствия на рабочем месте. Поэтому у работодателя нет законных оснований уволить Вас за прогул. Однако в отличие от больничного листа эта справка не дает Вам право на оплату рабочих часов, в течение которых Вы отсутствовали. Поскольку плановое посещение врача не означает Вашей нетрудоспособности, то и выдача больничного листа (листа временной нетрудоспособности) законодательством в таких случаях не предусмотрена.
     

Поделиться этой страницей