Срк или панкреатит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Zorcik, 13 июн 2022.

  1. Zorcik

    Zorcik

    Мужской
    Здраствуйте. Меня долгое время мучает нарушение пищеварения. Склонность к жидкому стулу. Началось все с приема антибиотика ципрофлоксацин. Принимала пробиотики, не помогло. Обраьтилась к врачу. По результату обследования на дисбактериоз: снижение количества лактобактерий, типичной coli, высокое содержание S aureus, С. albicansПролечилась гентамицином и нистатином. Не момогло, повторный анализ показал снижение бифидобактерий, лактобактерий, энтерококков. При применении нистатина в стуле появилось большое количество слизи. Колоноскопия без потологий. Узи: незначительное уплотнение паренжимы поджелудочной железы. Рн метрия: натощак регистрируется нормацидность, непрерывное кисолотообразование, регистрируются признаки ДГР. Врач назнасил ганатон, антациды. После пременения ганатона понос усилился. По ФГДС: недостаточность кардии, гастроэзофагельный рефлюкс, поверхностный гастродуаденит, недостаточность пилоретического клапана, ДГР. Копрология: жирные кислоты +, мыла +, крахмал 3-5, лейкоциты 2-3, эритроциты 3-4 в п/зр. Постоянно принимаю ферменты, пробиотики. Пробовала тримедат, дюспаталин, децител. Особого эффекта не было. На данный момент беспокоит болезненность живота в районе пупка, чувство переливания в животе, наличие слизи в стуле., периодическое послабление стула. Мой лечащий врач говорит, или срк или панкреатит. Если панкреатит, то почему, принимая ферменты 25000, бывает послабление стула? Может стоит пройти еще какаенибудь исследованияч?
     
  2. Angela

    Angela

    Женский
    CСделайте дыхательный тест на хеликобактер пилори и еще раз сдайте кал на дисбактериоз. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Zorcik

    Zorcik

    Мужской
    Спасибо за ответ. Анализ на дисбактериоз я недавно пересдавала: уменьшение количества лактобактерий, типичной E coli. Анализ на хеликобактер я просила направить своего лечащего врача, она сказала, что хеликобактер на стул никак не влияет. Это так?
     
  4. Angela

    Angela

    Женский
    Если в желудке присутствует хеликобактер, то послабление стула может быть обусловлено именно этим. Поэтому сделайте дыхательный тест. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей