Ссора с дочкой

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем MaryLandry, 4 фев 2019.

  1. Дочь развелась с мужем. И пришла жить ко мне с своей доченькой. У нас постоянно скандалы. И скандалы ужасные происходят при девочке. Если я начинаю говорить что нужно укладывать девочку спать так как уже 21,20, или кушать нужно уже 20,00. Это превращается в безобразные скандалы. Она может обозвать меня, девочку. И кричит и может сказать что ей никто не нужен и дочь и т.д. я просто не знаю что делать, самое страшное что она на ребенке «зганяет зло" А как мне себя вести заступаться за девочку или молчать я просто не могу уже это видеть. А когда начинаем обе с внучкой плакать это еще хуже! Что делать? Подскажите!
     
  2. Abvban

    Abvban

    Женский
    Что делать с дочерью, которая свалилась внезапно на Вашу голову и не хочет играть по Вашим правилам? Отстаивать свои права на свою территорию или уступать дочери, потому что она пострадавшая в разводе сторона? Возможно, есть и промежуточный вариант- когда Вы сохраняете свои прежние привычки и помогаете дочери смириться со своим новым статусом разведенной женщины. По сути, если разобраться в состоянии дочери- вероятно, ей сложно принять свою роль дочери, от которой она когда-то ушла.
     
  3. Я согласна с вами. Но как себя вести, если на все мои слова сразу взрыв негатива. И обвинения, что я неправильно воспитаю внучку,, что я порчу ее. Хотя сама оставляет малышку постоянно со мной. И хочешь или нет, а девочка конечно слушает меня. Девочке 5 лет. Болела часто и я сейчас дома и малышка была со мной 2 месяца. Сейчас ходит в садик и вечерами часто со мной. Я пытаюсь дочери сказать, что ребенок 70% со мной и конечно не ее вина, что она перенимает мое воспитание. И когда мама дома, она обращается с многими вопросами ко мне, хотя мама рядом. Дочь злится и достается девочке. А ребенок ведь не виноват, что так сложилось! Как донести это дочери! Спасибо вам огромное! И если Вы мне подскажите, дадите советы я Вам буду очень благодарна! Просто так плохо на душе, за всю жизнь так не было!
     
  4. Abvban

    Abvban

    Женский
    Чего бы Вы хотели донести до дочери? Складывается впечатление, что Ваша внучка играет сейчас роль «приза», Вы как бы соревнуетесь, кто для нее лучшая мама.
     
  5. Вы наверно правы! Но как мне себя вести, что бы такого не было!
     
  6. Abvban

    Abvban

    Женский
    Готового рецепта быть не может. Нужно менять не поведение, а отношение. К дочери- как ко взрослому человеку, к внучке- как к внучке, т.е. не отвечать за нее, как за дочку, а отдать власть своей дочери и оставаться любимой бабушкой. Эта роль- мягкой доброй бабушки. Ю намного привлекательнее, чем ответственной матери, не правда ли?!
     
  7. Я думаю вы правы! Буду стараться! Спасибо!
     

Поделиться этой страницей