Стенозирующий атэросклероз ЭБА

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Levito, 28 июн 2022.

  1. Levito

    Levito

    Мужской
    Мне 64 года, гипотериоз, с/деабет по 2 типу, ИБС, стенокардия, гипертензия, обследвание УЗИ показало, что уменя Стенозирующий атэросклероз ЭБА со стенозом справа по биоруркации общей сонной артерии 40% по устью внутренней – 35% (АСБ от биоруркации на вен молекулярная неоднородная поверхность неровная 2,6*11,5) АСБ с лева побиорур гипертоничная 1,8*8 без стеноза, Очень прошу ответить, У меня часто обрывается память, очень сильные головокружения с нарушением координации, звон в левом ухе, сильные, рекие пронизывающие головные боли. Какое для меня на данныйпериоддолжно быть лечение операбельное или медикаментозное, Не откажите мне, проявите милосердие, В таком возрасте не очень то хотят лечить
     
  2. Stuff

    Stuff

    Мужской
    Причем тут возраст? Вы еще скажите что вы пришли к старости! Это не так. Операции на сонных арериях делают и в 75 и в 80 лет! Вам необходимо повторить ЦДС БЦА в более экспертном месте. В одном из Федеральных сосудистых центров. Ваша симптоматика говорит о том, что необходимо проведение оперативного лечения в объеме эндартерэктомии из сонной артерии, так как скорее всего, там стеноз далеко не 40 процентов. Собственно вас беспокоит неврологическая симптоматика, а это путь к развитию инсульта. Поэтому, необходимо действовать, чтобы добиться ультразвуковых данных соттвествующих истине.
     
  3. Levito

    Levito

    Мужской
    Уважаемый Евгений Анатольевич! Очень признательна за Вам за ответ. Но я живу в Минске, мне с таким трудом удалось в рядовой поликлинике пройти Узи сосудов, а выше мед. Инстанции мне не дал направление невролог, а назначил медлечение на дневном станционаре, который не работает. Я прочитав о своем диагнозе обратилась снова, мне ответили, что я переживу их. В платных поликлиниках работают те же что и в наших районных. Вряд ли мне придется решить об оперативном лечении, у нас как раз смотрят на возраст. Обратилась в Израильскую клинику, но ответа пока нет. ВАм очень благодарна за ответ. Мне назначили препараты Солкосерил и Винпоцетин Бел произв. Я сама себе добавила Курантил и кавинтон. Спасибоеще раз
     
  4. Stuff

    Stuff

    Мужской
    Да, сосудистая хирургия в Белорусии терпит фиаско. К великому сожалению. Препараты принимайте конечно, однако первым делом необходимо знать степень стеноза. Потом пить препараты. Если уж говорить о профилактике атеротромбоза, то необходимы статины! А не курантил. Но все эти сосудистые препараты, улучшаюшие мозговое кровообращение не полохие.
     
  5. Levito

    Levito

    Мужской
    Уважаемый Евгений Анатольевич! Если Вас не затруднит ответить мне еще на такой вопрос: могу ли я летать самолетом, сьездить в ноябре в ШРИ-Ланка при таком диагнозе — стенозирующий атэросклероз БЦА, ИБС, стенокардия, бывает повышенное давление. Спасибо
     
  6. Stuff

    Stuff

    Мужской
    Конечно можете. Только до перелета примите гипотензивные препараты)
     

Поделиться этой страницей