Стесняюсь родителей

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Amana, 5 мар 2023.

  1. Amana

    Amana

    Женский
    Здравствуйте! Мне 20 лет. Я боюсь знакомить друга с родителями. Дело в том, что наша семья бедная, мама круглыми сутками проводит на работе, обеспечивая всю семью, отец инвалид (с видимым дефектом). У меня нет собственной комнаты. Очень переживаю, что, если познакомлю друга с родителями, то он станет относиться ко мне по-другому, что я стану ему не нужна, ведь в его семье нет таких проблем: оба родителя здоровы, в семье достаток. Я очень этого стесняюсь, никто из моих друзей не бывает у нас дома, хотя я часто бываю в них в гостях. Но мой друг настаивает, чтобы я познакомила его с моими родителями, ведь я знакома с его. Каждый раз я нахожу какие-то отмазки типа «дома бардак» , «родители устали». Друг не знает, что в моей семье такие проблемы. Я не знаю, как себя вести. У меня страх, что познакомив, я потеряю друзей, что стану изгоем. Что мне делать?
     
  2. Добрый день! Не совсем понятны ваши отношения – «дружба» – или что-то большее. Если – «нечто большее» – то вероятно имеет смысл «озвучить» проблему – и открыто признать, что «у вас в семье все не так гладко, как хотелось бы». Если «друг» вас любит – такой какая вы есть – он сможет понять и принять. И – будет на вашей стороне.п.ю.
     

Поделиться этой страницей