Стоит ли обратиться к специалисту?

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Snegkr, 1 мар 2023.

  1. Snegkr

    Snegkr

    Мужской
    Тольятти
    Добрый день! У меня вот какая ситуация. Считаю жениха алкоголиком, несмотря на то что молодой (30 лет) и успешный (свой бизнес). Это принесло нам много неприятностей, которые хочу упустить… Но, после очередной попойки и очень неприятной ситуации я сказала что выход только один – не пить, вообще… Мы прекратили пить вдвоем (я решила его поддержать и не пью даже когда в компании без него). Через месяц воздержания он однажды сорвался когда был на светском мероприятии среди партнеров по бизнесу… После опять удерживается… Уже 3 месяц… Но иногда просит послабления, просит купить хоть безалкогольное пиво… Я вот что думаю, на долго ли его так хватит? Может не стоит ждать срыва и обратиться к специалисту?
     
  2. Cергей

    Cергей

    Мужской
    А почему проблема – обратиться к специалисту? Это нужно всегда делать в самом начале, а не тогда, когда вариантов уже не остается, потому что тогда уже действительно вариантов (для изменения ситуации) может не быть. Особенно, если алкоголь приводит к «неприятным ситуациям": резкие изменения поведения в состоянии алкогольного опьянения (по сравнению с трезвым состоянием) часто свидетельствуют о наличии скрытого личностного расстройства или органической патологии (пусть и незначительной) головного мозга. Так что, пожалуйста, разбирайтесь. Пройдите патопсихологическое (или нейропсихологическое) обследование у хорошего клинического психолога, сделайте МРТ и ЭЭГ, обсудите результаты с неврологом. Затем можно расставить точки над «i» с врачом-психотерапевтом, наркологом, или психоаналитиком с психиатрическим образованием.
     

Поделиться этой страницей