Стоит ли пить Эндокринол без назначения

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Chusika, 26 мар 2018.

  1. Chusika

    Chusika

    Женский
    Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать препарат "Эндокринол" без назначения врача? У меня постоянная вялость, сонливость, трясутся руки, и волосы в последнее время начали сильно выпадать - целые клубки остаются на расческе. от этого еще больше депрессия ((( Читала в интернете много о своих симптомах, и поняла - что у меня проблемы с щитовидкой.
     
  2. Lorika

    Lorika

    Женский
    Не занимайтесь самолечением! Важно знать какое у вас заболевание, а также данные анализов. Без назначения врача лучше не принимать ничего.
     
    Jouliya и Admin нравится это.
  3. Я бы Вам советовала лучше заменить Эндокринол. В него входит трава лапчатки белой (которая вообще не оказывает лечебного эффекта на щитовидную железу) и низкое содержание ее корней, поэтому он практически бесполезный в применении. Если покупать препарат на основе лапчатки белой – то уж лучше фитопанацеевский Эндонорм. В него входит экстракт ее корней, и хоть он и дороже, но в сравнении с Эндокринолом содержит в десятки раз больше активного вещества.
     
    Rakhim, Patron, Roussakov и 11 другим нравится это.
  4. Chusika

    Chusika

    Женский
    А вот об этом Эндонорме где можно почитать? А сколько стоит?
     
  5. Информации про него много, но вы лучше к ним прямо на сайт зайдите официальный. По стоимости - не скажу, потому как в разных регионах цена очень разная, так что вам лучше на аптека.ру или позвоните в крупную аптечную сеть, он почти везде продается.
     
    RalfChow, Nalin и Admin нравится это.
  6. Glynisa

    Glynisa

    Женский
    Когда я своему врачу сказала про Эндокринол - она сказала, что смысла пить его нет, назначила гормоны. Теперь вот мучаюсь, и думаю тоже все-таки попробовать Эндонорм, потому что пить гормоны из-за тахикардии постоянной мне проблематично.
     
    Admin нравится это.
  7. Chusika

    Chusika

    Женский
    У нас в области с лекарствами туго - посмотрю как вы посоветовали. Спасибо что подсказали!
     

Поделиться этой страницей