Стоит ли принимать формотерол + будесонид 12/400 в лечении бронхиальной астмы

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Klimklimm, 21 июн 2018.

  1. Доброго времени суток! Мой диагноз: бронхиальная астма, смешанная форма, легкая персистирующая форма, эмфизема, диф. Пневмосклероз. На сколько это серьезно, какие последствия и можно ли с подобным диагнозом жить нормальной жизнью, т. Е контролировать. Назначили базисную терапию формотерол + будесонид 12/20,1 раз в день 3 месяца, а в аптеке выдали 12/400 сказали что имеется только такой. Можно ли мне его принимать в дозе 12/400 один раз в день, все-таки доза больше чем 12/200. Я так понимаю препарат гормональный, я в общем-то и так имею лишний вес 67 кг. При росте 148 см., в связи с этим возникает опасение в приеме гормональных препаратов. Спасибо. Буду очень признательна за Вашу консультацию.
     
  2. Dahongpao

    Dahongpao

    Мужской
    Здравствуйте! Персистирующее течение бронхиальной астмы требует постоянного приема лекарств. Принимать препарат, который вам назначен, один раз в день не имеет смысла, он действует не сутки, а 12 часов. Форадил-комби 12/400 мкг также нужно принимать 2 раза в сутки. Никакого действия на жировой обмен доза кортикостероида 800 мкг оказать не может. Вес от него не прибавляется. А от лишнего веса надо избавляться, это важно и для эффективного лечения бронхиальной астмы.
     

Поделиться этой страницей