Стоматит

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем KimberlyQ, 16 сен 2018.

  1. KimberlyQ

    KimberlyQ

    Женский
    Здравствуйте, мне 35 лет и у меня с детства появлялся стоматит с периодичностью 1 раз в год, но последние пол года стал появляться очень часто, (без повышения температуры, по описаниям, я предполагаю, что афтозный) в ноябре месяце я забеременела (это у меня вторая беременность, моей дочери 15 лет) и на сроке 6-7 недель мне поставили неразвивающую беременность, а на сроке 5 недель у меня появился стоматит. Подскажите пожалуйста, мог ли стоматит повлиять на то, что у меня случилась неразвивающая беременность, т.к. я планирую новую беременность и очень боюсь повтора. И еще хотела бы узнать, какие мне нужно сдать анализы и как его лечить, чтобы не было рецидивов долгое время.
     
  2. Здравствуйте для постановки диагноза и составления плана лечения необходимо сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови,, мазок на флору полости рта, цитологическое исследование с поверхности афты, проконсультироваться с гастроэнтерологом для искючения патологии ЖКТ, с иммунологом для исключения аутоиммунного характера образования афт. После проведения обследования будет установлена причина образования афт и можно будет составлять схему лечения
     

Поделиться этой страницей