Стоматит?

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Emilymonk, 15 ноя 2021.

  1. Emilymonk

    Emilymonk

    Женский
    Здравствуйте! При употреблении в пищу кислых продуктов (чаще овощей и фруктов) возникает раздражение слизистой в полости рта., болезненность, иногда зуд. С чем это может быть связано? И как избавится от этого? У меня стоит бюгель 3-ий год. Зубы чищу пастами сплат актив, глистер, сенсодин (повышенная чувствительность зубов еще). К тому же у меня постоянно заеды, они на время пропадают, если я ем кусочек сырого дрожжевого теста. Спасибо.
     
  2. Добрый день! Возможно, зуд возникает из-за попадания кислоты на микротравмы слизистой от съемного протеза. Для качественной диагностики необходимо показаться врачу стоматологу на клинический прием, после осмотра ротовой полости доктор сможет дать правильные рекомендации.
     
  3. Emilymonk

    Emilymonk

    Женский
    Спасибо! А что можете сказать по поводу заед? Почему они у меня почти постоянно? Что делать? Связано ли это с бюгелем?
     
  4. Добрый день! Причины появления заед могут быть различны, в том числе из-за нерационального протезирования, если до протезирования Вы этого не наблюдалось.
     

Поделиться этой страницей