Странная боль в голове

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Pablito, 17 апр 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года, 3 года назад поставили диагноз всд. Делала мрт и ээг головного мозга – все в порядке. Раньше периодически беспокоили головокружения. Пятый день болит голова между макушкой и затылком, если быть точной, но над правым ухом. Сама по себе не болит, но если покрутить головой из стороны в сторону, то появляется сильная ноющая боль в указанной области. Минут через 10-15 проходит. Сегодня шла по улице, вдруг почувствовала сильное напряжение в затылке, после чего поочувствовала как бы волну боли в голове, примерно 2-3 минуты состояние было как будто сейчас потеряю сознание (голову сдавило, в глазах все начало плыть и немного двоиться, при этом в голове оставалась какая-то непонятно, как будто зудящая или звенящая противная боль). Сознание не потеряла, быстро пошла домой. Пришла – сердце выскакивало (возможно перепугалась), давление в норме 90 на 60 (у меня всегда такое). Пол дня была слабость, сейчас к вечеру все прошло. Но боль при повороте головы сохраняется. Сходила в мед кабинет при университете где я учусь, медсестра сказала, что это похоже на прединсультное состояние. ТАкое возможно? В жизни не было высокого давления, я не курю, ритм жизни нормальный, хжу в бассеин, не курю. Спасибо!
     
  2. Invalmfam

    Invalmfam

    Женский
    Здравствуйте, вопрос о прединсультном состоянии в 22 года преждевременен. Если при вашей боли нет катаральных явлений (насморк, боль в горле и т.д.), нет подъема температуры, то это боль скорее всего обусловлена напряжением мышц шеи, с чем прекрасно справится массажист или мануальный терапевт. Но все равно сначала к неврологу. С уважением, И. Ф.
     

Поделиться этой страницей