Странное самочувствие

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Charlene, 30 май 2022.

  1. Charlene

    Charlene

    Женский
    Здравствуйте! Обращаюсь к Вам сразу с двумя вопросами: мне 16 лет. Во-первых, я не понимаю почему при вставании (даже не резком) у меня начинает кружится голова, будь то вставание с постели или со стула. От 30 секунд до 1 минуты у меня мутнеет в глазах и кружится голова. У меня ВСД. Может, это как-то связано? Во-вторых, в феврале месяце я болела орви с осложнениями на бронхи. Вроде вылечилась. Но теперь при малейшей боли в горле у меня начинается кашель от бронхов и все дерет внутри. Пью шалфей, грудной сбор. Кашель продолжается от 2 до 4 дней, потом боль в горле уходит и сам кашель исчезает, будто его не было. Участковый педиатр не обращает внимания на мои 2 жалобы. Пожалуйста, если возмонжно, посоветуйте куда мне обратиться и что попить? (витамины там или лекарства какие-то). Заранее спасибо Вам.
     
  2. Здравствуйте! 1. Это может быть связано с ВСД и носит название ортостатический коллапс, в таком случае Вам нужно проконсультироваться с неврологом и кардиологом, рассказать им про данную проблему и обязательно сообщить взрослым – надо разбираться! 2. Попросите педиатра (а лучше объясните родителям, что Вам не оказывают помощь и врача нужно поменять!) назначить ингаляции на небулайзере, очень помогают в таких случаях теплый липовый чай с медом. Еще есть простой совет – в нос капать по 2-3 капли оливкового масла – оно стекает по задней стенке глотки, смягчает, помогая таким образом бороться с раздирающим кашлем. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
     

Поделиться этой страницей