Странные ощущения при вдохе в верхней части груди чуть правее от центра

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Powdino, 6 сен 2021.

  1. Здравствуйте, мне 31 год. Пол года назад мой нос перестал дышать, все время отекают пазухи носа и в итоге дышу все время ртом… Курила долго, потом бросила, и не курила пол года, но с января опять начала… (один месяц и одну неделю назад обнаружила у себя лимфатические узлы двусторонние затылочные, шейные по бокам и один надключичный справа, обратилась к врачу… Врач направила на анализ крови и рентген легких, анализ крови показал острый мононуклеоз, а рентген легких сказали чистый, но где то через неделю после рентгена и анализа крови, начало стыдно першить и драть горло, затем стало много слизи в носоглодке собираться, хотелось все время ее как бы «схрюкивать» затем она (слизь) буд то стала опускаться вниз и такое ощущение, что она достигла уровня ключицы… Вот этой ямки на шее между… И начался кашель, сращу мокрый, при дыхании в этом месте все хлюпало, за тем все эти сопли и слизь опустились ниже, в район бронхов, и хлюпать начало все там… Врач мне выписала отхаркивающие средства и антибиотик… Я все пропила, что выписали… Старалась отхаркивать постоянно мокроту… Потом вроде стало легче, кашель прошел вроде как- нету его как такового рефлекторного… Но ощущение осталось такое, что есть мокрота и я осознанно пытаюсь ее выкашлять… И мне достаточно один раз кашлянуть, чтоб эту мокроту отделить и выплюнуть… Так за день раз 10 приходится покашливать принудительно, чтоб ее отделить… И мокрота отделяется прозрачная и очень вязкая- липкая с какими то вкраплениями коричневатыми, как точечки… А еще дней пять назад возникло странное ощущение при вдохе в верхней части груди чуть правее центра (будто давит при вдохе или мешает что ли, но болью это не назвать… И, иногда это странное ощущение сдавленности поднимается выше к основанию шеи и тоже чуть правее центра… Т е когда это происходит все время хочется надавить тремя или двумя пальцами на эти места… (что делать не знаю… Записалась к пульмонологу, но ближайшая очередь 18 августа +8 августа будут делать ИЗИ лимфоузлов… Подскажите пожалуйста, на что похожи мои симптомы…
     
  2. Здравствуйте! Во-первых. Вам надо срочно прекратить курить, сделать рентгенограммы придаточных пазух носа и проконсультироваться у ЛОР-врача. Очень часто воспаление верхних дыхательных путей приводит к тем симптомам, которые Вас беспокоят. А отхаркивающие препараты надо продолжать принимать, это облегчит отхождение мокроты.
     
  3. Спасибо большое за ответ) ну а все же, что за включения в мокроте? Мокрота похожа по консистенции и цвету на сырой яичный белок, а внутри желтовато коричневые включения, похожие на на точечки или частички какие то? Начиталась в интернете всякого… Напугалась до дрожания рук… (рентген пазух носа сделала, дали ответ, но прочитать не удалось… Т к я в Израиле 1,5 года живу, и с ивритской медицинской терминологией сложно… Вроде что то с перегородкой не в порядке… К ЛОРу в след. Вторник иду… Скажите пожалуйста по поводу мокроты… В каких случаях она бывает такая и что за включения могут в ней такие быть…
     
  4. Здравствуйте! По Вашему описанию мне очевидно, что мокрота у Вас слизистая, а что касается включений, то проще всего сдать мокроту на цитологический анализ, и Вам опишут все клетки, которые в ней содержатся. Возможно из-за того, что Вы с силой стараетесь откашляться это могут быть эритроцитарные массы из мелких сосудов бронхиального дерева.
     

Поделиться этой страницей