Странный приступ

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Allaalla, 11 сен 2021.

  1. Здравствуйте! Мне 23. Вчера мы с мужем поссорились из-за бытового пустяка, он отказался извиняться и еще злостно проиронизировал; очень убедительно мне стукнуло в голову, что я живу с чудовищем… Я ушла в другую комнату поплакать. Стала слегка задыхаться, всхлипывать, сижу на полу, ногтями царапаю обои… Заскочил он, в ярости грохнул кулаком по стене, после чего я стала задыхаться очень сильно, хватать воздух, ничего не могу сказать, меня начало трясти, не могу идти, стало холодно… Продолжаю громко рыдать. Он начинает меня тащить в душ (типа освежить; все это в ярости), мне еще хуже… Испугался. Хотел вызвать скорую. Уложил в кровать. Мне через минуты 3 стало лучше, померила температуру 37,3… Скажите, доктор, что это такое? Может, это важно: пишу диплом которую ночь, сильно волнуюсь, ему надоела его работа, дома ремонт… В детстве, лет в 10 пережила подобный припадок во время драки родителей. Возможно, Вы подумаете, что я сама ответила на свой вопрос, но как же называется этот недуг? Не хронически ли это?
     
  2. Kotka

    Kotka

    Женский
    Похоже, что когда у вас в связи с обстоятельствами (усталость, диплом, волнение) нет сил решать проблемы при помощи слов, «при помощи переговоров», за вас начинает «говорить» ваше тело. Это – «ваша форма реагирования на стрессы». Если такое случается слишком часто – то имеет смысл подумать о психотерапии, чтобы в ее процессе можно было бы разобраться с причинами. Если в принципе вы можете обустроить жизнь так, что вас это не мучает – то можно жить с этим.
     

Поделиться этой страницей