Страхи

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lmucend, 18 фев 2023.

  1. Lmucend

    Lmucend

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Я слишком многого боюсь. Расскажу про самые сильные страхи. Я ужасно боюсь ездить в машине, когда сама за рулем не боюсь, а вот если кто то… Мне постоянно кажется что я попаду в страшную аварию, представляю себе это. Ничего не могу с этим поделать, много раз пыталась себя успокаивать, что все ездят, у всех все нормально, но никак не могу с этим справиться. У меня до паники доходит, я как ненормальная сижу вцепившись в ремень и ни капельки не расслабляюсь пока не выйду из машины. Даже если просто машина стоит, я находиться в ней не могу. И еще одно, я как будто боюсь людей, боюсь выходить одна на улицу, мне кажется что я не в безопасности, что со мной что нибудь случится. Конечно я перебарываю это в себе и иду по своим делам, живу обычной жизнью, никому этого не показываю, но мне в душе на самом деле очень страшно. 5 лет назад у меня были фобии, обмороки, паника, со мной занимался психотерапевт. Но ведь это прошло, я уже давно не пью никаких таблеток и чувствую себя замечательно. Помогите пожалуйста советом, уже надоело жить в постоянном страхе.
     
  2. Nideshgj

    Nideshgj

    Женский
    Если совета просите – дам! Не ездите в чужих машинах или садитесь на заднее сиденье. И научитесь (каким угодно способом) доверять людям! Неужели Вы водите машину лучше другого?!
     
  3. Lmucend

    Lmucend

    Женский
    Нет, далеко не лучше других. Просто я даже когда с папой в машине езжу все равно расслабиться не могу! Я очень впечатлительная, как увижу какую нибудь страшную аварию, так потом еще хуже.
     
  4. Nideshgj

    Nideshgj

    Женский
    Есть хорошие техники в NLP и когнивная терапия хороша в Вашем случае. Но, к сожалению, или к счастью, по интернету не получатся такое лечение.
     

Поделиться этой страницей