Страх

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Catering, 3 окт 2018.

  1. Catering

    Catering

    Женский
    Владимир
    Здравствуйте! Мне 23 года. Я очень боюсь врачей-гинекологов и секса. Для меня это до ужаса не приятно, когда кто-то пытается туда проникнуть. Поход к гинекологу – это для меня большой стресс, за месяц до этого я уже начинаю переживать, а как зайду в кабинет так вся дрожу, сжимаюсь, не могу расслабиться, хоть и понимаю, что так только хуже себе делаю. В 19 лет первый раз пробовала лишиться девственности, но было очень больно и ничего не получилось. Сейчас уже третий год встречаюсь с парнем и у нас ничего не получается, потому что как только он пытается войти глубже, у меня все внутри сжимается. Я как бы и пытаюсь расслабиться, но за столько времени мышцы уже наверное сами привыкли напрягаться. Даже когда-то пробовала напиться, чтобы ни о чем не думать и расслабиться, но не помогло. Я долго не могла понять что со мной и недавно случайно наткнулась на статью про вагинизм. (Вагини& #769; зм — состояние, отрицательно влияющее на возможность женщины участвовать в любой форме вагинального проникновения, в том числе сексуальном контакте, а также во введении тампонов и проникновении при гинекологическом обследовании. Это является результатом непроизвольного сокращения лобково-копчиковой мышцы. Непроизвольное сокращение мышц влагалища происходит неожиданно, что делает любое вагинальное проникновение, в том числе сексуальное, весьма болезненным либо совсем невозможным. Это крайняя форма болезненного полового акта.) Сейчас я прохожу медосмотр и в понедельник мне надо к гинекологу. Я не знаю стоит ли мне говорить врачу об этом, потому что слышала, что не все врачи знают про вагинизм и тем более чем мне поможет гинеколог? Подскажите, пожалуйста, как мне перестать этого бояться.
     
  2. Здравствуйте! Описание вагинизма, которое Вы привели – крайне неудачное, описывающее только ВНЕШНИЕ проявления. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, чтобы избавиться и от страха, и от невозможности введения. Лечение вагинизма безболезненно, занимает от 1 до 5-6 посещений. Гинекологу можете сказать, что Вы девственница и не собираетесь лишаться невинности в его кабинете. Не затягивайте – Вы же понимаете, что жизнь течет не совсем так, как хотелось бы, правда? Удачи!
     

Поделиться этой страницей