Стыдно тратить деньги

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Veilchen, 23 май 2018.

  1. Здравствуйте! У меня такая проблема. Дело в том, что я всю жизнь на всем экономила, хотя средств было достаточно… Не так конечно, чтобы шиковать, но при скромной жизни… Экономила я на себе.т.е. ущемляла себя, перед покупкой чего-нибудь всегда 100 раз думала и в конце концов откладывала на неопределенный срок покупку. Могла голодать потому, что деньги экономила, чтобы купить что-то мужу или собаке. Было просто стыдно потратить на себя хоть один лишний тугрик. Теперь я в декретном отпуске. Беременна уже 30 недель. Подрабатываю, но основным кормильцем является муж (как и в прежние времена). Муж для меня ничего не жалеет, отдает мне всю зарплату, пытается баловать, но я ворчу на него, когда он покупает что-то вроде цветов или не нужных на мой взгляд конфет. Деньги тратить мне жутко стыдно, мне кажется я их не заслуживаю. Что делать?
     
  2. CarolynDi

    CarolynDi

    Женский
    Вспомнилось Карлнсовское «неужели я хуже собаки? » Интересно, что заставляет вас так к себе относится – не просто «без любви» – а я бы даже сказал с определенной «ненавистью к самой себе» – «ты недостойна любви, принятия и уважения» … П. Ю.
     

Поделиться этой страницей