Субатрофический гастрит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Dronvolok, 15 апр 2023.

  1. Здравствуйте доктор! Мне 17 лет, мальчик. Меня мучали неприятные ощущения в области желудка, частая отрыжка воздухом, направили на гастроскопию. Она показала наличие субатрофического гастрита, с этим диагнозом мы направились к врачу, он сказал что кроме как диетой, все боли и неприятные ощущения устранить нельзя, и, следовательно, никаких лекарств не назначил. Это правда? Нет никаких средств? Каждое утро просыпаюсь, и на голодный желудок чувствуется напряжение и идет отрыжка воздухом, плохой запах изо рта. Стоит мне немного покушать, как все это более-менее проходит. С этим я уже хожу около года, надоело. Да и еще, следствие моего гастрита это зарубцевавшаяся сама по себе язва, так сказал врач.
     
  2. Здравствуйте! Надо обсдутьи с доктором прием омепразола 2 раза в день, де-нола 2 недели, мотилиума 1 т 3 раза в день 1 мес надо также сделать УЗИ органов брюшной полости. Могут потребоваться еще желчегонные средства или ферменты
     

Поделиться этой страницей