Субатрофический гастрит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Sharikov, 30 сен 2018.

  1. Здравствуйте доктор! Посоветуйте пожалуйста что мне делать! Мне 31 год хр. Гастрит. Раньше биопсию не делали. В сентябре сделали биопсию (в Кустанае) из антрального отдела: хр. Субатрофический гастрит. Поехала в Челябинск там биопсия из антрального отд. Хронический выраженный поверхностный гастрит антрального отдела неактивный с умеренной кокковой обсемененностью. В апреле в Кустанае снова делают биопсию: хр. Субатрофический гастрит с перестройкой желез по кишечному типу. В Челябинске через 5 дней снова делают биопсию 2 фрагм) из антральн. Отд, (2 фрагм) в средней трети тела желудка: хр. Выраженный поверхностный гастрит тела и антрального отдела малой степени активности без микробной обсемененности. Хеликтобактер отриц. В Челябинске врач лечения по субатрофии не назначил, сказал у нас этого не нашли. А наши врачи пожимают плечами. Подскажите пожалуйста почему могут расходится анализы? Какие анализы еще нужно сдать чтоб точно знать что у меня? У меня за 3 недели 3 раза поднималась температура 37,0. Это может быть связано с желудком? Простудных проявлений нет. Периодически тошнит. Очень переживаю. За ранее благодарю!
     
  2. Ranarubab

    Ranarubab

    Женский
    Субатрофию лечить нет необходимости, расхождение в анализах может быть связано с тем, что биопсию берут из разных участков, в Вашем возрасте выраженность атрофических изменений обычно не велика. Подъем температуры до субфебрильных значений для заболеваний органов ЖКТ чаще не характерен. Единственное, если только попробуете обследовать поджелудочную.
     

Поделиться этой страницей