Судороги конечностей при погружении в сон

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Ajwenhou, 25 июн 2015.

  1. Ajwenhou

    Ajwenhou

    Женский
    Добрый день, если вопрос к вашей деятельности не относится то сразу прошу прощение. Вопрос в следующем, мой парень занимается физическим трудом и устает за день, по ночам при засыпании, у него очень резкие судороги рук и ног, но при этом он не просыпается. Говорит что это потому что он сильно устает. Ему 30 лет. Никаких лекарств не принимает. Я тоже бывает редко при засыпании будто проваливаюсь в яму, меня тогда по ощущениям подбрасывает и я просыпаюсь, но у него может это длиться около 20 минут. Это нормально? Или все таки нужно проходить обследование? Просто мы планируем заводить ребенка но меня настораживает такое погружение в сон. Спасибо большое и буду очень признательна за ответ или ссылку где можно прочитать про что то подобное.
     
  2. Emiliya

    Emiliya

    Женский
    Здраствуйте! Кратковременные вздрагивания во время засыпания – относятся к вариантам нормы и не требуют лечения. Если судороги сильные и продолжительные по времени, необходимо исключить эпилепсию. Для этого проводится ночной ЭЭГ мониторинг, нужна консультация эпилептолога.
     

Поделиться этой страницей