Суммарные антитела к лямблиям

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Vikan, 14 фев 2021.

  1. Vikan

    Vikan

    Мужской
    В декабре путем сдачи кала обнаружены лямблии, назначили немозол, в апреле сдала кровь на антитела к лямблиям, так как самочувствие не улучшалось, результат- 1,16, попробовала пить тагира-форте, пропила 2 дня по 4 таб- стало хуже, бросила. В июне пропила трихопол 10 дней по 3 таб через 10 дней сдала опять кровь, результат- 2,26. Сейчас постоянное чувство слабости, отрыжка. Так что лямблии не ушли? Что же делать?
     
  2. Vknight

    Vknight

    Мужской
    Королев
    Здравствуйте! Бесконтрольное применение противопаразитарных препаратов не дает должного эффекта и может привести к ухудшению состояния здоровья. После того, как у Вас в кале обнаружили лямблии и Вы пролечились (при этом лечение должно было быть комплексным в 3 этапа), не совсем правильно проводить контроль излеченности через анализ крови, так как антитела к лямблиям в крови сохраняются и обнаруживаются длительное время.
     
  3. Vikan

    Vikan

    Мужской
    Спасибо большое, я сама понимаю, что бесконтрольное лечение ни к чему хорошему не приведет. Но такое ощущение, что врачи зашли в тупик с моим лечением. При первичном обнаружении лямблий был сразу назначен немозол 5 дней, потом галстена, карсил, пробиотик. Легче не стало, доктор с СЭС сказала, что нужно попробовать немозол двойным курсом, у меня еще гастрит и был обнаружен хеликобактер, который она сказала трогать не надо, вылечим лямблиоз и микроб уйдет. Терапевт же сказал, что нужно срочно лечить этот микроб и назначил флемоксин, де-нол, панацид, домидон, мезим, иберогаст. А насчет лямблиоза сказал, что раз не помагает немозол, нужно попробовать другое лекарство, например тагира-форте. А толку нет, слабость постоянная, отрыжка воздухом, налет на языке и температура 37. Врач из СЭС по-моему уже не знает, что со мной делать, ждет профессора из Харькова (в отпуске), чтобы с ним проконсультироваться. К какому врачу по специализации необходимо обратиться для квалифицированной помощи, может ли при лямблиозе сохраняться температура 37-37,2?
     
  4. Vknight

    Vknight

    Мужской
    Королев
    Здравствуйте! При лямблиозе, тем более леченом, температура тела 37-37,2 сохраняться не может. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и инфекционисту, которые должны назначить Вам адекватное лечение. Только эти два специалиста помогут Вам.
     

Поделиться этой страницей