Супер Ласик

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Alexeix, 21 ноя 2022.

  1. Alexeix

    Alexeix

    Мужской
    Близорукость – 4,5. Хочу избавиться от очков, линзы носить не могу, веки смыкаются быстрее, чем линзу к глазу поднесуРешилась на операцию Супер Ласик, но мне 41 год. Мне сказали, что после 45 лет наступает возрастная дальнозоркость и я все равно одену опять очки для чтения… Одна клиника дает пожизненную гарантию на операцию. Но это на операцию, а не на зрение. Вот и мучает меня вопрос: Имеет смысл делать ее в таком возрасте?
     
  2. Vazhik

    Vazhik

    Мужской
    Здравствуйте! В Вашем возрасте оптимален будет следующий вариант решения данной проблемы. На ведущем глазу (чаще всего правый) близорукость убрать полностью, а на парном (чаще всего левый) оставить (-) 2,5 диоптрии. Это состояние называется монозрение – когда одним глазом Вы смотрите вдаль, а другим работаете на близком расстоянии. В клинике, где Вы собираетесь оперироваться Вам могут эту ситуацию смоделировать при помощи очков, а лучше контактных линз и Вы сможете воочию убедиться подходит Вам данный вариант или нет. Если этот способ Вам не подойдет, то можно сделать эксимер-лазерную коррекцию и пользоваться очками для работы на близком расстоянии. Но это уже на Ваше усмотрение.
     
  3. Alexeix

    Alexeix

    Мужской
    Владимир Васильевич, а если не делать операцию? Как видят мир близорукие люди про наступлении возрастной дальнозоркости? Ни там, ни там? Или, как мне давно рассказывала одна врач, при наступлении дальнозоркости зрение может полностью восстановиться без всяких операций?
     
  4. Vazhik

    Vazhik

    Мужской
    Здравствуйте! При близорукости после 40 лет практически у всех людей появляется возрастная дальнозоркость (пресбиопия). От нее, к сожалению, не застрахован никто из нас. Поэтому людям у которых в течение жизни была близорукость после 40-50 лет понадобятся две пары очков – для работы на близком расстоянии и для дали.
     

Поделиться этой страницей