Суточная калорийность

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Rmjzj, 18 июн 2016.

  1. Rmjzj

    Rmjzj

    Женский
    Здравствуйте!, я 40 летняя домохозяйка, при росте 155 см вешу 85 кг, спортом не занимаюсь сейчас у меня 4-5 разовое питание, стараюсь ограничивать себя в жирах и углеводах, знаю что потребление меньше нормы приводит к замедлению обмена веществ в организме. Скажите сколько при моем росте и весе я должна потреблять калорий в сутки чтобы снижался вес?
     
  2. Zhanetta

    Zhanetta

    Женский
    Добрый день! При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1384 до 1692 ккал. Для снижения массы тела Ваше питание должно быть строго в этих границах. Снижение веса – процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса, направленное на долгосрочный результат, должно происходить постепенно. Именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16,00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Гуляйте или плавайте не менее 40 минут ежедневно. Если организовать свое питание не получается, Вы можете воспользоваться услугами программы GrinDin.
     

Поделиться этой страницей