Сухой кашель у 5 мес. Ребенка

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Osniel, 21 окт 2018.

  1. Osniel

    Osniel

    Женский
    Моей дочери 5 месяцев у нее сухой кашель и небольшая осипласть. Педиатр прописал по 3 капельки Хлорофиллипта не помогло. Через неделю пришла и выписала уже антибиотики Сумамед, но у нас нет температуры максимум, что было 37,5. И я не хочу давать такому маленькому ребенку антибиотик. Может есть какое нибудь лекарства от сухого кашля для таких малютак?
     
  2. Svetilda

    Svetilda

    Женский
    Здравствуйте! Дело в том, что кашель не является самостоятельным заболеванием, а лишь симптомом, который указывает на неполадки в организме малыша. Именно поэтому обязательно надо лечит причину, которой чаще всего является вирусная инфекция или наслоившееся на нее бактериальное воспаление. Именно поэтому я изначально бы на месте педиатра назначила противовирусное лечение, например, препарат Виферон, он эффективный и безопасный, к тому же стимулирует собственный иммунитет ребенка. Ну и, безусловно, необходимо лечить использовать препараты для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения. Обратитесь на очную консультацию к педиатру для коррекции лечения. Удачи!
     

Поделиться этой страницей