Сухость влагалища

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LunaP, 7 апр 2022.

  1. LunaP

    LunaP

    Женский
    Грозный
    Добрый день! Подскажите пожалуйста! Сразу несколько вопросов накопилось… Мне полных 20 лет. Принимаю около года таблетки три-мерси. Сначала – в лечебных целях, затем просто для контрацепции оставили. Последнее время (месяц примерно) заметила, что смазка при половом акте не выделяется, либо крайне мало. Вчера купила Вагилак капсулы и Лактацид для гигиены. Поможет ли это? У меня появилась мысль, что это от таблеток. Вернется ли все на свои места после отмены приема таблеток (если они все-таки не подходят)? И можно ли прекратить применение таблеток, не допив всю пачку? Я ее только начала дня 3 назад. Заранее благодарю!
     
  2. Extery

    Extery

    Женский
    Добрый день. Сухость влагалища может появиться на фоне длительного использования КОК – это один из побочных эффектов. Не обязательно отказываться от приема КОК, можно посоветоваться с врачом о замене гормонального контрацептива. Предварительно необходимо сдать мазки, пройти УЗИ малого таза и молочных желез. Приобретенные Вами препараты являются эубиотиком и средством интим-гигиены. Перед их применением желательно проконсультироваться со специалистом, учитывая данные гинекологического осмотра. В подобных ситуациях могут применяться препараты интерферона и витаминно-минеральные комплексы (супрадин. Мультитабс). Прерывать прием КОК нельзя- это вызовет кровотечение.
     

Поделиться этой страницей