Сухость влагалища

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Raynaola, 8 фев 2019.

  1. Raynaola

    Raynaola

    Женский
    Здравствуйте, мне 28 лет, где-то в течение года у меня появилась сухость влагалища и это очень мешает вести нормальную половую жизнь. При сексе я испытываю боль на входе во влагалище из-за недостаточной смазки. Месяцев 6 назад делала мазок у врача, сказал что результат очень хороший, он прописал мне крем Дектакорт для удаления сухости, но у меня никаких изменений не произашло. Скажите может ли быть этому причиной контрацептивы (Диана 35) которые я начала принимать около года назад? Если нет как можно с этим бороться? Я принимаю контрацептивные пилюли около пяти лет, в течении которых я поменяла несколько разных типов пилюль (Силест, Грасиаль, а теперь Диана 35), может быть я должна сделать паузу в принятии контрацептивов? Заранее спасибо за ваш совет!
     
  2. Уважаемая респондентка, Ваши проблемы вряд ли связаны с применением ОК. Кроме обычного мазка на флору, какое еще обследование было проведено?
     
  3. Raynaola

    Raynaola

    Женский
    Здравствуйте! Кроме мазка и обычного осмотра сдавала анализ мочи, который непоказал ничего отрицательного. Спасибо. Любовь С.
     
  4. Инфекции, передающиеся половым путем? Посев на флору?
     

Поделиться этой страницей