Сухость кожи или что-то другое?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Alisharow, 15 сен 2021.

  1. Alisharow

    Alisharow

    Женский
    Здравствуйте! Мне 54 г. В последние годы стала замечать, что когда снимаю нижнее белье или колготки, кофточку темных цветов то они все усыпаны белесой пыльцой от моего тела, кожа на ногах, на руках, бедрах, груди тоже как бы покрыта мелкой чешуйкой, потрешь кожу а с нее сыпется. Применяла скрабы, всегда мажусь кремами после душа, пропила витамины А, Е. Но результата нет. Кожа не чешется, не зудит, не беспокоит, но с нее сыпется как перхоть. У меня сухая кожа с детства, но только была на лице. Моей маме 80 лет, она вообще покрыта крупными чешуйками очень сильно, особенно ноги от колен и ниже, руки от локтя и ниже., но ее тоже не беспокоит кожа. Что можно попить и чем можно смазывать кожу от этого, так как кремы обычные для тела не помогают. Спасибо.
     
  2. Phrzw

    Phrzw

    Женский
    Здравствуйте! 1. Кожа с возрастом становиться все более и более сухой, это признаки естественного старения кожи. Я бы порекомендовала пить 2 раза в год принимать витамины группы В (нормализуют процесс отслоения клеток кожи), омега 3,6 (восстанавливают липидный баланс кожи), не использовать скрабы (так как они стимулируют гиперкератоз кожи), пить больше воды, и обязательно восстанавливать кожу уходовыми средствами. Я обычно рекомендую аптечную или профессиональную косметику. Можно попробовать серию Эмолиум, в сочетании – масло для купания + молочко для тела.
     

Поделиться этой страницей