Сухость слизистых, зуд кожи

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Valerija, 22 апр 2021.

  1. Valerija

    Valerija

    Женский
    Здравствуйте! Последнее время сильно мучаюсь с слизистой носа и кожей лица. В носу сохнет, появляются корочки, из-за нос не дышит. Чтобы хоть как то облегчить смазываю оксолиновой мазью. Так же появился зуд вокруг рта. Кожа краснеет, чешется. И по-моему даже немного опухает. Из-за этого ночами плохо сплю. Но все эти симптомы появляются, предположительно, после приема алкоголя. Продолжаются 2-3 дня и потом все пропадает. Но эти 2-3 дня протекают очень мучительно. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. К какому врачу лучше обратится. С уважением, Константин, 27 лет
     
  2. Добрый день, Константин. Описанные Вами симптомы могут возникать при аллергических реакциях, заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта. Рекомендую Вам обратиться к аллергологу-иммунологу и гастроэнтерологу.
     
  3. Valerija

    Valerija

    Женский
    У меня существую проблемы с ЖКТ. Есть перетяжка на желчном пузыре и хронический панкреатит. Своему врачу гастроэнтерологу я говорил о этой проблеме, но к сожалению вразумительного ответа не получил.
     
  4. Нарушение оттока желчи и заболевание поджелудочной железы могут быть причиной описанных Вами симптомов. Вам показана щадящая диета, прием желчегонных препаратов, энтеросорбентов, ферментов и гепатопротекторов. Также рекомендую провести тщательную диагностику гельминтозов (глистов) и лямблиоза, сдать кал на дисбактериоз, сделать анализ крови на пищевую непереносимость продуктов IgG4 с последующим составлением индивидуальной диеты. Обсудите эти вопросы с Вашим гастроэнтерологом и проконсультируйтесь с аллергологом-иммунологом.
     

Поделиться этой страницей