Сухость

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ulchik, 11 дек 2017.

  1. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: в прошлом году сняла спираль (мне этот метод очень подходит, и спираль не первая), после «отдыхала», применяя НОворинг 4 месяца. Когда поставила следующую спираль, то начались интересные вещи-месячные приходили через две недели, а в остальное время мазали. Не понятно было вообще, где конец предыдущих и начало следующих. Выделения были более бурого цвета, чем раньше. И так продолжалось месяца 3-4. Но спираль не вынимала. Потом все наладилось. Месячные, как и раньше, во время, без всяких сбоев и проблем. Единственное, что меня по сей день беспокоит-это сухость и иногда зуд наружных половых органов (такого ранее не наблюдалось), приходится постоянно умасливать стерилизованным раст маслом. Я аллергик и всяких иных смазок боюсь. Грешу на этот новоринг, потому как во время его использования и естественна смазка пропала. И практически по сей день ее мало, хотя раньше и легко возбуждалась и увлажнялась обильно. В общем, после ринга. Кроме месячных, остальное не вернулось на круги своя. Подскажите, что теперь делать.? Признаков климакса не чувствую, по женской линии у нас в роду он проявляется после 50. Мне 44 года. Выгляжу значительно моложе. Помогите. Пожалуйста. Благодарю за ответ.
     
  2. YuliV

    YuliV

    Женский
    Необходимо исключить ИПП, а также провести оценку биоценоза влагалища. Рекомендую сдать анализ крови на половые гормоны с целью определения приближающейся менопаузы, а также определить уровень сахара в крови. Следует исключить атрофический вагинит. Возможные причины, вызывающие атрофический вагинит: понижение уровня эстрогена; травмы влагалища; аутоиммунные заболевания; нарушение состава естественной микрофлоры влагалища; стресс и др. Факторы.
     

Поделиться этой страницей