Сходящая косоглазие

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Aragamy, 22 ноя 2017.

  1. Здравствуйте доктор! Моей дочке 8 мес окулист ставить косоглазие сходящий, парез отводящего нерва ОS, хотя оба яблочки двигается, когда куда-то смотрит обе глаза косят. Первый раз у врача были 4 мес д-з косоглазия паралитич. Отправила нас к невропатологу курс лечение прошли без изменении. Сходили еще раз к окулисту 8 мес еще раз отправляют к невропатологу. Невропатолог отрицает парез, ставит диагноз ПЭП РЗР. Гипертензион. С-м. УЗИ головы 2 мес б/о в норме. Назначила лечение. Глаза начало косит с 3-х мес. Я не знаю что делать нас врачи отфутболивает друг другу. Есть ли шанс у моей дочке поправится. Делаю аппликацию на глаза. Что еще делать. Зрение в норме. Помогите пожалуйста заранее спасибо.
     
  2. Nikotin

    Nikotin

    Мужской
    Здравствуйте! Парез отводящих нервов – очень сложное заболевание, которое приводит как значительным функциональным и косметическим нарушениям. Мы рекомендуем комплексное лечение, включающее как консервативные методики, так и хирургические, направленные на нивелирование глазодвигательных нарушений. После операции станет возможным не только симметричное положение глаз, но и их отведение. Научная разработка этой уникальной операции была признана лучшей на международной офтальмологической конференции в Бахрейне в 2009 г. Окончательная тактика ведения определится после проведения полного офтальмологического обследования. Буду рад помочь!
     

Поделиться этой страницей