Съемный протез как замена зуба в 35 лет

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Kongcui, 6 июл 2015.

  1. Мне 35 лет, и один зуб в нижней челюсти-второй после клыка, скоро возможно нужно будет протезировать, т.к. конструкция на штифте уже нестабильная. Мне кажется, что самый щадящий для окружающих зубов вариант это съемный протез одного зуба (имплантацию я не могу себе позволить, тем более что есть 2%, что имплант полностью не приживется). Расскажите, пожалуйста, о эстетичности и функциональности такого съемного протеза одного зуба? А также какова его стоимость? И стоит ли его ставить в таком возрасте?
     
  2. EusebiaIye

    EusebiaIye

    Женский
    Москва
    Возможно восстановление коронки зуба без съемного протезирования: изготавливается культевая вкладка на зуб, затем одевается металлокерамическая коронка.
     
  3. Посмотрела, что при носке снимаемого протеза атрофируется десна, и написано, что от этого изменится лицо, нос опустится, челюсть вперед, вообщем лицо деформируется. Это правда? Если нет, то какие последствия могут ожидать женщину, начавшую носить съемный протез в 35 лет, и можно ли прожить со снимаемым протезом с 35 лет до глубокой старости без деформации лица?
     
  4. EusebiaIye

    EusebiaIye

    Женский
    Москва
    Перепротезирование с заменой культевой вкладки зуба производится по мере необходимости.
     
  5. А сколько лет стоит такая культя и можно одну культю менять на другую, или культю ставят один раз в одно место?
     
  6. EusebiaIye

    EusebiaIye

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Лейди! Культевая вкладка, если она поставлена правильно и стенки каналов плотно запломбированы, то на весь срок существования зуба.
     
  7. Т. Е. В отличии от коронок, которые ставятся на один раз, а потом уже только протезы, такие культевые вкладки можно ставить несколько раз? Сколько лет примерно стоит такая культевая вкладка? Имплантам и коронкам дают срок не больше 10 лет.
     

Поделиться этой страницей