Сын родился с гипоплазией

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Nostesi, 13 ноя 2017.

  1. Nostesi

    Nostesi

    Женский
    Здравствуйте! Мне 25 лет, в декабре 2012 года родился второй сын с весом почти 4 кг и очень хорошенький, моей радости не было предела, все было хорошо, но он срыгивал постоянно после каждого кормления, иногда даже фонтаном и это беспокоило меня. Но в роддоме на это не обращали внимание. Врач педиатр говорил, что он наглотался воды в утробе и все это выходит или говорил, что от того что он быстро сосет грудь воздуха глотает, и из-за этого срыгивает. Ну я этим успокаивалась, думала, что раз педиатр говорит, значит все нормально. После выписки (после 3 дня) когда вернулась домой мой отец тоже врач, когда увидел настолько много ребенок срыгивает, сказал что, нормальный ребенок не срыгивает настолько много. На пятый день папа отвез ребенка на рентген и выяснилось, что у сына непроходимость кишечника и гипоплазия всего кишечника. Сказали, что внутриутробно кишечник развивался только до 4 месяцев затем развитие остановилось. Толщина его кишков составляло 1 см, тогда как у нормального ребенка он 3 см. Сделали операцию, но все равно от того что кишечники были слишком тонкими, еда не проходило и сын на 13 день после рождения скончался. Беременность проходила хорошо, анализы были нормальными и гриппом во время беременности я болела только один раз в семимесячном возрасте и то без температуры. Пожалуйста скажите, от чего ребенок рождается с гипоплазией, какие риски что при следующем рождении ребенка еще раз это не случится
     
  2. Pgtcf

    Pgtcf

    Женский
    Здравствуйте, искренне сочувствую вашему горю. Кишечник закладывается на 4 – 8 неделе внутриутробного развития плода. В этот период кишечная трубка слепо заканчивается с обеих сторон. Если не происходит правильной и своевременной эпителизации канала, то просвет трубки не раскрывается полностью. Причин формирования достаточно много – это и внутриутробная инфекция, вирусы, ЦМВ, ВЭБ, герпес, ВПЧ, хламидии, перенесенные ОРВИ на этом сроке беременности (чаще на 8 неделе). Окружающая среда, загазованность, использование химических веществ, моющих, чистящих, питание с содержанием ГМО и т.д. большое значение в формировании этого порока играет хромосомная аномалия. Дети, погибшие до месяца от данного заболевания в 10% случаев являлись носителями генных мутаций. Следующую беременность ведите под наблюдением врача генетика.
     

Поделиться этой страницей