Сыпь на все смеси

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Oxsana, 15 окт 2023.

  1. Oxsana

    Oxsana

    Женский
    Здравствуйте! Начну с начала. В 2 месяца у меня пропало молоко, перешли на смесь. Начали с малютки, через 6 дней выступила красная сыпь по всему телу и начала шелушиться кожа, показала врачу. Сказали что диатез и нужно сменить смесь и три дня попить супростин или фенистил. Купили нестожен, малышка кушать его отказалась, далее Нутрилон, но через 6 дней опять появилась сыпь небольшая на щечках. Врач сказала на смесь, покормили Наном – опять через 6 дней красноватая сыпь. Сейчас купили Кабриту на козьем, смотрю опять выступает. Все это время (начиная с Нутрилона) сыпь выявляется только когда ребенок плачет, тужиться или после купания, в обычное время кожа белая. Не знаю что и думать уже. Подскажите, опять менять смесь? И на какую?
     
  2. Здравствуйте Татьяна! Не смогу точно сказать надо менять смесь или нет так как не вижу проблемы и не знаю результатов обследования.я. бы предложил Вам прежде чем чего то предпринимать, если нет остроты ситуации, провести обследование ребенка: анализ крови клинический, анализ мочи общий, анализ кала – капрологическое исследование, анализ на углеводы и лактозную недостаточность, УЗДГ органов брюшной полости и почитайте о Атопическом дерматите
     

Поделиться этой страницей