Сыпь у ребенка 3,5 лет не проходит 2 месяца

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем MECHTA, 18 апр 2018.

  1. У моей дочери (3,5 года) 2 месяца назад возникла сыпь (на попе и чуть ниже на ножках, слева- 7 пятнышек, справа – 5). Зуда нет, пятнышки около 8-10 мм. Причина возникновения не ясна. Мазала элиделом – без результатов. Были у дерматола, сказали что наверно аллергическая реакция, на что – не понятно (у ребенока никода не было аллергии, 2 года был на грудном вскармливании). Прописали адвантан (крем), супрастин и лактофильтрум. Пролечились, но ресультат крошечный пропали может 2 пятнышка. Что нам делать, чем еще лечиться? Подруга посоветовала пимафукорт или акридерм? А я сомневаюсь нужно ли…
     
  2. Fivonalu

    Fivonalu

    Женский
    Здравствуйте! Для начала могу посоветовать поискать другого дерматолога. По сути, ваш дерматолог, к которому Вы обратились, диагноз поставить не может и, соответственно, лечение адекватное тоже не подберет. Поищите, поспрашивайте по отзывам, постарайтесь найти опытного специалиста. Так же могу порекомендовать Вам сдать анализ кала на дисбактериоз, так как нарушение кишечной микрофлоры, качественное или количественное, может быть причиной кожных высыпаний. Когда будете сдавать анализ, обязательно закажите определение чувствительности к бактериофагам. Это первое лекарство для лечения дисбактериоза. Удачи!
     

Поделиться этой страницей