Тазобедренный и колнный суставы

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем NoelWilmo, 14 июн 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 18 лет. Болят тазобедренный и коленный суставы при движении и во время незначительного надавливания, а также редко при отсутствии движения. Покраснения и опухания нет… Есть проявившийся с полгода на коленном суставе небольшая шишечка, которая склонная увеличиваться после незначительного перемерзания. Болят суставы на левой ноге. Правая нога, по сравнению с левой, больше в диаметре на 5 сантиметров. Изначально мне ставили диагноз «Синдром Шляттера», но позже сказали, что это «реактивный артрит» в стадии ремиссии, однако не объяснили разницу в объеме ног. Иногда у меня, особенно послед длительной хотьбы, значительно болит поясница и суставы на ногах… Летом болит меньше, а зимой больше… Как мне кажется, это не зависит от погоды, поскольку зимой иногда бывает, что болит меньше (даже не приходится прихрамывать). Боль ощущаю с 14-15 лет (сейчас точно и не припомню). С позвоночником все впорядке (незначительные отклонения (правосторонний сколиоз первой степени пояснично-крестцового отдела и остеохондроз первой степени). Мне сказали сделать МРТ поясницы. Возможно ли, что это неврологическая проблема? И, если да, то необходимо сделать именно поясницу или и что-то дополнительно? По чувствительности ноги по моему одинаковы, то есть нет никакого онемения… Хламидий ультраплазмоза и еще чего-то не выявили – брали дважды… Кроме ноги ничего больше не беспокоит…
     
  2. Добрый день! Не гадайте, Вам нужно обратиться к квалифицированному ревматологу.
     

Поделиться этой страницей