Тазобедренный сустав

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Booomba, 3 май 2017.

  1. Здравствуйте, Наталья Александровнв. Мне сейчас 26 лет, в 14 я два раза переболела ангиной после чего мне поставили диагноз ревматизм. Примерно лет с 20-ти, меня мучает левый тазобедренный сустав. Боль появляется после сидения по-турецки, от перенапряжения или просто когда я опираюсь на левую ногу. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Nigliojhon

    Nigliojhon

    Женский
    Омск
    Здравствуйте, Галина! Тазобедренный сустав – сустав важный, опорный, нагрузочный (то есть – это сустав, с помощью которого мы ходим), поэтому лучше не гадать а понять, что же конкретно с ним происходит. Обязательно нужно выполнить рентгенограмму тазобедренных суставов (лучше обоих, чтобы можно было их сравнить друг с другом). Если рентгенологического метода окажется недостаточным для постановки диагноза, может потребоваться и УЗИ тазобедренного сустава. Учитывая перенесенные ранее ангины, еще имеет смысл сдать кровь на показатели, отражающие воспаление (минимально – это кровь на срб (с-реактивный белок) и общий анализ крови)+ кровь на АСЛ-О (антистрептолизин-О).
     

Поделиться этой страницей