Тахикардия

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Nelikvid, 9 апр 2019.

  1. Здравствуйте Мария Олеговна. Меня зовут Светлана… Мучаюсь тахикардией с 25 лет. Сначала не придовала этому значения потом когда после 30 лет началось давление и сердце начало биться быстрей от 90 до 100 уд в минуту тогда пошла в 2005 году к врачу терапевту они назначали мне пройти ЭХО и ЭКГ все было нормально вот только тахикардия была. Назначили таблетки извените не помню уже название пропила вроде уменьшились удары сердца. Перестала их пить. Потом опять началось. Сходила к врачу снова. И сказали, что у меня щитовидка увеличина и по этому возможна тахикардия. 2010 году направили в город там удалили всю щитовидку. Теперь пью гормоны. И там же в городе перед операцией меня направили к кардиологу врач мне сказала, что у меня вегето-сосудистая дестония по гип типу, ну и тахикардия с давлением. Выписали мне ЭГЕЛОК 50 мг 2 раза в сутки. Пила их вроде по началу нормально было, потом стала голова болеть и в грудине болеть немного от них. Сбавила дозу до 25 мг и все равно на некоторое время тахикардия уменьшивается потом опять начинается и голова бывае все равно болит от них. Пью даже валокардин. Посоветуйте пожалуйста может какие другие таблетки попить. СПАСИБО.
     
  2. Здравствуйте Светлана! Корректировать фармакотерапию можно и нужно только приличном осмотре у врача кардиолога или терапевта по результатам осмотра и обследования. Нужно провести ХОЛТЕР, ЭХОКГ, ЭКГ, УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. Возможно нужно будет подкорректировать прием гормонов. Вы можете обратиться на прием к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей