Тахикардия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем ZhanArno, 7 июн 2018.

  1. Добрый день! Мне 42 года. В марта этого года почувствовала недомогание. Оказалось, тахикардия – 140, давление 112/95, это состояние сохраняется до сих пор. Появились боли в области сердца, ночью и утром усиление сердцебиения, «выскакивает» как после бега, одышка. Полностью обследовалась. Кардиограмма – синусовая тахикардия (на момент исследования нестабильна, от 104 до 140). УЗИ сердца – Уплотнение стенок корня и восходящей аорты, уплотнение стенок створок, регургитация на Мкл-1 – 1 ст, на ТКЛ – 1,2 ст, на Кл ЛА 0-1 ст. Систолическая функция левого желудочка не нарушена. ФВ и ФУ в пределах нормы. УЗИ щитовидной железы – норма. Анализы на гармоны (териотропный, тироксин, прогестерон) норма. Сахар – 5,2. Полное обследование узких специалистов в клинике не дало не каких результатов – явной патологии нет, – назначили панангин, избегать стрессов, физических нагрузок и регулярное обследование. Ранее считала себя вполне здоровым человеком, и к врачам не обращалась. А теперь не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста
     
  2. Feodorov

    Feodorov

    Мужской
    Здравствуйте! Вам нужно дообследоваться у эндокринолога.
     
  3. Добрый день! Я писала, что обследовалась у эндокринолога. УЗИ щитовидной железы – Умеренное утолщение перешейка. Объемные образования с двух сторон не выявлены – норма. Анализы на гормоны (териотропный, тироксин, прогестерон) норма. Сахар – 5,2. Полное обследование узких специалистов в клинике (ДВ РАН) не дало не каких результатов – явной патологии нет. Клиническим проявлением является тахикардия. Беспокоит врачей то, что за небольшой промежуток времени 1-3 минуты сердцебиение от 104 до 140 и скачки давления от 112 до 135. Но что это, они сказать не могу. Я и обратилась за консультацией именно потому, что это не классический случай. Может быть, есть методы исследования, которые смогут что-то прояснить. Помогите, пожалуйста
     
  4. Feodorov

    Feodorov

    Мужской
    Здравствуйте! Причиной тахикардии может быть нарушение проводимости и ритма. Вам нужно обратиться к аритмологу или кардиохирургу для решения вопроса о проведении коронарографии или абляции.
     

Поделиться этой страницей