Теипература при тонзилите

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Alway, 22 май 2023.

  1. Здравствуйте Елена Владимировна, меня зовут Людмила мне 28 лет, в течении 11 месяев держится температура тела 37-37,4. Искала разные причины этой температуры, обращалась к многим врачам, обследовалась, анализы в норме. Недавно обратилась к Лор врачу поставили диагноз хр. Тонзилит, ларингит, я знала что он уиеня есть, но не придавала этому значению. Узнала что осложнения тонзилита может быть температура долгое время, также сердебиение. Врач назначил проедуры Тонзиллор, назначил пить тонзилгон Н, и гексарал в табл. Сдела 4 курса, правда миндалины были в ужасном состоянии, был гной, белая пленка. Врач больше ничего не назначил. В прошлом году мне поставили вирус энштейн барра думаю причины тонзилита в нем. Скажите пожалуйста у вас есть опыт работы, достаточно ли курсов тонзилора, чтобы востановился организм прошла температура. Также принмаю настрой травянной крапива, ромашка, тысячелистник, очень устала, посоветуйте! С
     
  2. Advisor

    Advisor

    Мужской
    Добрый день-вечерНадо провести комплексное обследование + посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Не надо столько трав, наступит гиперсенсибилизация! Длительный субфебрилитет-это ненормальное состояние для организма и обязательно надо искать причину! Достаточно или нет курсов Тонзиллора-сказать не могу, должна видеть состояние ротоглотки и данные дополнительных обследований. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей