Темно-коричневые выделения вместо месячных

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LikaAng, 8 янв 2018.

  1. LikaAng

    LikaAng

    Женский
    Здревствуйте! Мне 18 лет, половой жизнью не живу, месячные у меня с 15 лет, всегда были обильные и болезненные, цикл практически всегда был около 45 дней. Но несколько месяцев назад начались проблемы с циклом, месячные задерживались приблизительно на месяц, но потом приходили и все было нормально. Так было около 2 х раз. Этим летом, с такой же большой задержкой (в месяц) вместо месячных у меня начали появляться темно-коричневые выделения (с небольшой примесью крови), не обильные, и длятся около 4-5 дней. На форумах начиталась всякого, и про беременность в том числе, но ее можно исключить. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать?
     
  2. OtSvet

    OtSvet

    Женский
    Добрый день. Вам следует обратиться к гинекологу. Данное состояние требует обследования, так как подобные изменения менструального цикла, нерегулярность его, а также изменение характера менструации могут отражать происходящие в организме колебания гормонального фона. Чтобы понять, в чем причина жалоб, необходимо будет сделать УЗИ, а также сдать кровь на определение гормонов. Какие именно гормоны интересуют, расскажет Ваш лечащий врач. После получения результатов, доктор сможет решить вопрос о необходимости назначений гормональной терапии. Это терапия выбора, так как на фоне приема гормональных препаратов выравнивается менструальный цикл. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей