Температура и болит грудь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем LuckyGuy, 12 мар 2018.

  1. LuckyGuy

    LuckyGuy

    Мужской
    Здравствуйте, доктор! Я кормящая мама. Моему малышу 10 месяцев, но грудь он еще кушает хорошо. Подскажите, пожалуйста, у меня поднялась температура, буквально с 9 до 12 утра до 38,4. В то же время я заметила, что левая грудь сверху напряжена и при нажатии побаливает. Два раза я простужалась (болело горло и поднималась температура) и оба раза были такие уплотнения, только маленькие, и за день-два, когда температура спадала, болезненные уплотнения пропадали. Во второй раз я была у маммолога и на узи, мне сказали, что все нормально и: «кормите ребенка на здоровье». Сейчас доктор сказала, что это начальная стадия мастопатии и мне нужно сбивать температуру, пить чай с малиной и прикладывать капустный лист с мазью Вишневского. Горло у меня не болит, простуды нет. Помогите консультацией!
     
  2. Вы описываете явления лактостаза. Мастопатия здесь не причем. Нужно кормить ребенка этой молочной железой как можно чаще (если цвет молока не изменен), ограничить объем употребляемой жидкости, обернуть молочную железу капустными листами. Если в течение 1-2 суток нет улучшения- срочно обратиться к маммологу или хирургу.
     

Поделиться этой страницей