Температура тела 35

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Porkin, 7 май 2015.

  1. Porkin

    Porkin

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 27 лет, не рожала. Из заболеваний только синдром поликистозных яичников. Также часто болит слева под ребрами. Дело в том, что у меня неделями бывает температура 35-35,6 и очень потею по ночам. Также самочувствие плохое в эти дни, вялость, невозможность сконцентрироваться. Куда мне обращаться?
     
  2. Diplomat

    Diplomat

    Мужской
    Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, известный также как синдром Штейна—Левенталя) — ПОЛИЭНДОКРИННЫЙ синдром, сопровождающийся нарушениями функции яичников (отсутствием или нерегулярностью овуляции, повышенной секрецией андрогенов и эстрогенов), поджелудочной железы (гиперсекреция инсулина), коры надпочечников (гиперсекреция надпочечниковых андрогенов), гипоталамуса и гипофиза… Вам надо провести обследование: уровень инсулина в крови, сахарную кривую, УЗИ органов брюшной полости (поджелудочная железа, надпочечники), УЗИ щитовидной железы, уровень гормонов щитовидной желез Т3, Т4, ТТГ. Необходима коррекция сопутствующих эндокринных нарушений (коррекция сопутствуюшей гиперпролактинемии бромокриптином, сопутствующей субклинической недостаточности щитовидной железы назначением тиреоидных гормонов, подавление гиперсекреции андрогенов надпочечниками с помощью назначения небольших доз дексаметазона). Для лечения поликистоза яичников применяют в качестве препаратов первой линии препараты, нормализующие чувствительность тканей к инсулину и понижающие секрецию инсулина — метформин, глитазоны (пиоглитазон, розиглитазон). При недостаточности щитовидной железы она подлежит коррекции с помощью назначения экзогенного L-тироксина. Вас должен наблюдать и лечить врач гинеколог-эндокринолог или хотя бы эндокринолог.
     
  3. Porkin

    Porkin

    Мужской
    Спасибо большое за ответ.т. е верятнее всего понижение температуры и плохое самочувствие может быть вызвано поликистозом? Забыла уточнить, мне ставили диагноз ВСД, т к давление очень низкое. Может быть это тоже влияет на температуру?
     
  4. Diplomat

    Diplomat

    Мужской
    У вас кроме ВСД много проблем, диагноз ВСД можно ставить, когда исключены все возможные заболевания. Я же вам написала, что поликистоз яичников — ПОЛИЭНДОКРИННЫЙ синдром, вам надо лечиться, снижение температуры это не самое важное и страшное. Снижение температуры и пониженое давление может быть при гипотиреозе, что сопровождает поликистоз яичников…
     
  5. Porkin

    Porkin

    Мужской
    Спасибо большое за ответы. Пойду сдавать анализы, о которых вы написали. Но дело в том, что на гормоны нужно сдавать в начале менструации, а это только через 20-30 дней, т. К у меня месячные каждые 1,5-2 месяца. Пока я в бездействии, очень страдаю. Мое состояние в данный момент можно назвать самым худшим Не могу сконцентрироваться, в голове полный туман, раздражение и вечная вялость. На носу гос. Екзамены, а я даже страницу книги не могу осилить. У меня какое-то обострение, т.к. всю спину обсыпало акне, хотя никогда ранее такого не было. Принимаю витамин А, гингко билоба. Может быть можно еще как-нибудь улучшить концентрацию внимания и память в моем случае, хотябы на месяц? Большое спасибо
     
  6. Diplomat

    Diplomat

    Мужской
    Уровень инсулина в крови, сахарную кривую, УЗИ органов брюшной полости (поджелудочная железа, надпочечники), УЗИ щитовидной железы, уровень гормонов щитовидной желез Т3, Т4, ТТГ можно определить в любое время, это не связано с месячными
     
  7. Porkin

    Porkin

    Мужской
    Уважаемая Татьяна Иосифовна, пришли мои анализы. Узи надпочечников, пожелудочной, желудка, печени, которое я делала у патолога, в норме. Анализы на английском, т. К я живу за границей, но мне врач сказал, что проблемы только в недостатке железа (назначила препарат железа легофер), и резистность к инсулину низкая 8,76 (10-нормалная, 5-10-подозрение). Сказала, в будущем может быть диабет. Папина мама имела диабет, да и я ем много сладкого, стало страшно. Сказала, что щIтовидка в порядке. Вот анализы: Cвободный Т4 – 12,5 (норма 12-22,0) TSH – 2,47 (0,27-4,20) Уровень инсулина -9,36 (2,6-24,9) Резистность к инсулину 8,76 (10-норма, 5-10 подозрение, 5-высокая резистность) Глюкоза -82 (70-105) Мочевина – 21 (до 50) Мочевая кислота- 4,05 (до 5,7) Холестерин – 205 (200-239) Триглицериды – 59 (до 150-желательно) HDL-Холестерин-67 (менее 45-увеличивает риск) LDL-Холестерин- 126 (до 130- желательно) Креатинин-0,80 (0,50-0,90) щелочная фосфатаза- 42 (35-104) SGOT (AST) – 18 (do 32) SGPT (ALT) – 16 (do 31) Билирубин – 0,60 (до 1,0) ЖЕЛЕЗО – 116 (37-145) Содиум 141 (135-150) Потассиум 4,4 (3,5-5)! ФЕРРИТИН 21,7 (перед менопаузой- 13-150, после 21-186)! АМИЛАЗЫ (serum amylase) 111 (до 100) Гомоцистеин- 11,8 (5-15) Гемоглобин 14,3 (12-16) Гематокрит 42,3 (36-46) Красные кровяные цельца 4,90 (4,2-5,4) MCV- 86,3 (80-98) MCH – 29,2 (26-32) MCHC- 33,8 (32-36) RDV-CV 13,1 (11,6-14,0) Билирубин- 0,60 (до 1,0) ЖЕЛЕЗО-116 (37-145) Содиум 141 (135-150) Потассиум 4,4 (3,5-5)! ФЕРРИТИН 21,7 (перед менопаузой- 13-150, после 21-186)! АМИЛАЗЫ () 111 (до 100) Гомоцистеин- 11,8 (5-15) Гемоглобин 14,3 (12-16) Гематокрит 42,3 (36-46) Красные кровяные цельца 4,90 (4,2-5,4) PLT (тромбоциты – 205 (140-440)! MPV 12,1 (8,0-12,0) Белые кровяные тельца- 3,980 (4,500-11,000) Нейтрофилы 44 (40-75) Лимфоциты 42 (20-45) Моноциты 9 (2-10) Эозинофилы 4 (1-4) Базофилы 1 (0-1) E. S. R 1 (do 20) Биохимические анализы сделаны методом Cobas Interna 400 plus. И еще врач сказала, что боль в поджелудочной может быть обусловлена скоплением калловых масс в кишечнике или запорами. Я даже МРТ делала, все там в порядке. Жду начала менструации, чтобы сдать остальные гормоны. Может ли недостаток железа вызвать апатию, плохое самочувствие, проблемы с памятью? И что мне делать, чтобы избежать диабета с ниской резистностью к инсулину? Большое спасибо!
     
  8. Diplomat

    Diplomat

    Мужской
    Резистентность к инсулину (недостаточная чувствительность тканей к действию инсулина при его достаточной выработке в организме) Заболевания, связанные с резистентностью к инсулину, включают следующее: Ожирение Сахарный диабет 2 типа Высокое артериальное давление Аномальные уровни холестерина Заболевание сердца Синдром поликистозных яичников У вас низкая резистентность к инсулину связана с поликистозом яичников. Я уже писала вам, что для лечения поликистоза яичников применяют в качестве препаратов первой линии препараты, нормализующие чувствительность тканей к инсулину и понижающие секрецию инсулина — метформин, глитазоны (пиоглитазон, розиглитазон). И я никак не пойму, у вас есть достаточно серьезное заболевание и его надо лечить, какую причину можно еще искать?
     

Поделиться этой страницей