Температура

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Vetrol, 6 июл 2021.

  1. Vetrol

    Vetrol

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 19 лет, я студентка. Уже около месяца держится температура: 36,9 по утрам, 37,2-37,4 по вечерам. Максимум 37,5. Кашля и насморка не было. Редко головные боли. Немного болело горло, но быстро прошло. Лечилась сначала бисептолом. Потом назначили Цеф 3, колола 10 дней, результатов улучшения нет. С самого начала все анализы хорошие, как говорится, придраться не к чему. В ходе выяснения причин температуры поставили следующие диагнозы: хронический пиелонефрит (в чем я сомневаюсь) и хронический сальпингоофорит в стадии ремиссии. Так же имеется хронический гастрит. Вот уже месяц как хожу с температурой на учебу. Я всем врачам уже надоела, говорят само пройдет. Больше в больницу не хожу (около недели). Раньше такого не было. Из-за чего температура и как вылечиться? Надеюсь на помощь. Заранее спасибо.
     
  2. Парацетамоловый тест, Если прием парацетамола приводит к нормализации температуры в течение всего дня, повышение температуры имеет инфекционную природу. Если же повышение температуры сохраняется на фоне приема жаропонижающего препарата — субфебрилитет неинфекционный и парацетамоловый тест — отрицательный. Главное исключить туберкулез-Рентгенография органов грудной клетки.
     

Поделиться этой страницей