Тест бека

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Mangmai, 25 ноя 2018.

  1. Mangmai

    Mangmai

    Женский
    По шкале депрессии бека результат – тяжелая депрессия (31 б.). Но я чувствую себя очень неуютно от одной мысли пойти к психологу, но чувствую, что сама уже не справляюсь и все глубже ухожу в себя, замыкаюсь, разочаровалась в жизни и не вижу будущего… Мне 22 года. Что мне лучше сделать? Почему мне так неприятна мысль о психологе? Подскажите, пожалуйста.
     
  2. Добрый день! Сложно сказать – ничего о вас не зная. Это только шарлатаны-гипнотизеры любят утверждать, что «видят на расстоянии через монитор компьютера». А для того, чтобы понять, с чем связаны ваши переживания (" депрессивность/депрессия&quotи ваше отношение к «психологам» – нужно хотя бы немного узнать о вас и о вашей истории. Да и «психологи» бывают разные, много всяких в кавычках «специалистов», получивших сертификат на каким-нибудь двухмесячных курсах (подготовка психолога/психотерапевта подразумевает длительное обучение). Могу предположить, что вы не привыкли получать в жизни поддержку – и боитесь, что когда столкнетесь на встрече со специалистом с вашими внутренними переживаниями, вам будет больно. Но нормальный психолог/психотерапевт в первую очередь должен уметь давать поддержку. И выбирать специалиста нужно именно по вашим собственным ощущениям, когда вы эту самую поддержку на консультации чувствуете.п.ю.
     

Поделиться этой страницей