Течет лимфа.

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем MickiBeav, 19 июн 2017.

  1. MickiBeav

    MickiBeav

    Женский
    С 1994 г ко мне привязалась рожа, на правой голени, сразу была булезная форма, последствия этого, лимфостаз, синяя нога, долго болела, иногда повторялась, посл раз в июле в санатории, была не заживающая трещина на пятке. У меня СД 2, ИП, тяжелое течение, ноги сильно болят, отекают, на днях поранила ногу-порезала шурупом и вот уже неделю из ранки течет лимфа, делаю перевязки сама с фурациллином и левомиколем-так назначил хирург, рана не затягивается, пью троксорутин и пентоксифиллин и октолипен, толку мало. С другой стороны, отток идет, отек меньше. Что мне делать? В санатории делали гепарин в живот обыкновенными шприцами, с мест иньекции то же текла лимфа. Это вообще очень опасно? Женский пол, 52 года. Спасибо.
     
  2. Mariana

    Mariana

    Женский
    Здравствуйте, Наташа. Основной способ лечения лимфостаза – компрессионная терапия. Без нее все остальное лечение будет малоэффективным. Опасного в том, что течет лимфа, ничего нет. Вместе с тем, лимфостаз характерен тем, что не имеет обратного развития, да и рожа может рецидивировать, что усугубляет течение лимфостаза. Именно поэтому вам показана консультация и лечение у лимфолога: бандажирование ноги эластичным бинтом низкой степени растяжимости, ручной и аппаратный лимфодренажный массаж, медикаментозная терапия. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей