Тимома

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем SanjaZ, 8 янв 2019.

  1. SanjaZ

    SanjaZ

    Мужской
    Уважаемая Мария Михайловна! Помогите пожалуйста! Мужу 36 лет, 1 апреля направили в областной онкодиспансер по поводу сильного отека лица, одышки. Сделали рентгенографию органов грудной клетки, врач назначил госпитализацию на 23 апреля и отправил обратно домой сдавать анализы. Уже 2 апреля появилась боль, иррадирующая в плечо, шею. Спать может только сидя (видимо вследствие большого количества жидкости в плевральных полостях). В нашей больнице выписали только направления на анализы и все! Сама даю ему гипотиазид для удаления хотя бы лишней жидкости. Еще из симптомов слабость, вялость, ночная потливость. 4 апреля подскочило сильно давление (150/100), а сегодня упало до 100/60 и сильная тахикардия. Результатов анализов еще пока нет, но я боюсь, что опухоль растет. Очень боюсь, что она уже начала врастать в нервные стволы, да еще и венозные сдавливает. Муж стал плохо есть, хотя никогда не страдал отсутствием аппетита. Потерял уже больше 5 кг. Мне очень страшно и я чувствую себя беспомощной, пока не видит- рыдаю, потому что вижу каково ему, а я ничем не могу помочь. Имеет ли смысл ждать до 23-го или стоит добиваться госпитализации раньше? И чем можно снимать пока что боли и справляться с давлением?
     
  2. Здравствуйте, конечно, стоит попробовать попасть на госпитализацию раньше, если имеет место синдром сдавления верхней полой вены, то пациент нуждается в срочной госпитализации, конечно, сложно по вашим словам сказать точно, но учитывая молодой возраст, ухудшение состояния, настаивайте на более ранней госпитализации, тем более, что анализы сейчас можно сдать за один день в любой платной лаборатории, повремените с гипотиазидом, ведь состояние может быть обусловлено ростом опухоли со сдавлением сосудов, а не наличием жидкости в плевральных полостях, вы же обозначили свою консультацию тимомой, значит вам называли данный диагноз. Доброго здоровья вашему мужу. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей