Токсокароз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Uztim, 3 июл 2018.

  1. Здравствуйте, Сергей Иванович, у ребенка 5 лет, 1,5 месяца не проходит сухой горловой или[ прочищает] горло, ночью не кашляет вообще, не много до 1 см увеличились левый паховый лимфоузел, синяки под глазами, сдали клинику все в норме, а анализ на паразитов показал 2,36 к токсакаре, при R<0,9 отрицательный при R>1,1 положительный результат, что делать, как лечить и гл. Вопрос где найти хорошего паразитолога, что бы после антипаразитарки печень и почки не отвалились? На кафедре в 22 бардак, Бодня дерет деньги, но даже на пару интересующих вопр. Не отвечает, в одной руке мобильник, а другой, что_то подписывает, и краем глаза на результаты глядит, помогите пожалуйста!
     
  2. Fmdnepr

    Fmdnepr

    Мужской
    Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, вопрос, так как по указанным Вами данным невозможно поставить или исключить диагноз «Токсокароз&quot;! Какое количество эозинофилов в общем анализе крови? Что еще беспокоит ребенка? Нужно исследование крови на титры антител к токсокарам!
     
  3. Здравствуйте, Сергей Иванович, эозинофилы (на 100 лейк.) 3,9, эозинофилы (абс) 0,36, а по поводу тиров к токсокаре, а что такое антитела к данному паразиту? Это не показатель?
     
  4. Fmdnepr

    Fmdnepr

    Мужской
    Здравствуйте! При токсокарозе количество эозинофилов крови выше нормы, а у Вас они в пределах допустимых норм. Антитела к токсокарам при постановке диагноза не принимаются во внимание.
     

Поделиться этой страницей