Токсокароз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Vontor, 11 мар 2022.

  1. Vontor

    Vontor

    Мужской
    Здраствуйте Сергей Иванович помогите пожайлуста разобраться болеет ли мой сын токсокарозом… Моему сыну 4 года сдали анализы на паразиты выявили: токсокароз JgG положительный ОП сыв-3,205 ОП крит-0,368. Если да то какие наши дальнейшие действия… Заранее благодарю за ответ и помощь.
     
  2. Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на определение титров антител к токсокарам. Диагностическим считается титр 1,800. Но, кроме этого должны быть клинические проявления и соответствующая картина крови.
     
  3. Vontor

    Vontor

    Мужской
    Здраствуйте Сергей Иванович… Хотим Вас поблагодарить что помогаете нам разобраться в нашей проблеме… После того как мы получили анализы которые мы вам высылали JgG положительный ОП сыв-3,205 Оп крит-0,368 мы обратились к инфекционнисту которая по этим данным выписала нам бильтрицид 400 мг. 2/3 1 тб 1 раз в день, алахол по 1/2 тб 3 раза в день 15 дней и иммунорикс по 1 фл. 2 раза в день 15 дней… Но мы эти препараты не стали давать, пил только иммунорикс решили что прежде чем давать бильтрицид который в инструкции не прописан при токсокарозе и очень токсичен написать вам т, к у нас появились сомнения… Лаборатория объяснила нам что в ихней практике такой положительный анализ впервые… Мы сдали кровь на определение титров антител к токсокарам сразу в 2 лабаратории, а также анализ крови в развернутом виде. Результаты анализов показали в 1 лабар. Где в первый раз сдавали: токсокароз JgG отрицательный титров не видят не смогли нам объяснить причину, 2 лаборатория ИФА антител igg класса к антигенам токсокароза — отрицат… Мы в недоумении… Теперь развернутый анализ крови 2 лабар. Гемоглабин-115; эритроциты-4,68; тромбоциты-355; лейкоциты-9,49; сегментоядерные-45,9; эозинофилы-2,4; базофилы-0,4; моноциты-5,5; лимфоциты-45,8; СОЭ-25… Причина по каторой мы обратились в лабораторию в первый раз небольшие на теле малозаметные пятна в виде экземы которые то сильно проявляются, то еле заметны и иногда жалобы на зуд в анальном отверстии сдавали анализы на аскариды и глисты-отрицат… Помогите пожалуйста нам мы не знаем что делать ничего не поймем… Заранее благодарны Вам за Вашу помощь и поддержку…
     
  4. Здравствуйте! Результаты анализов и клинические проявления не характерны для токсокароза. Токсокароза у ребенка, скорее всего, нет!
     
  5. Vontor

    Vontor

    Мужской
    Спасибо за ответ… У ребенка болел живот и рвота, а также появилась сыпь на груди и животе… Решили сдать кал на яйца гельминтов… Результат обнаружено неоплод. Яйца аскариды… Врач прописал декарис 50 мг 1 таб. Однократно, ч/з 3 дня вермокс 100 м 1/2 3 дня ч/з 14 дней вермокс 1/2 таб однократно а также паралельно креон 7 дней, хофитол 14 дней и лацидофил… Правильно ли нам сделали назначение и могли аскариды повлиять на развернутый анализ крови, ускоренное СОЭ и аллергические проявления… И возможно ли такое, что первичный положит. Анализ на токсокары дали аскариды…
     
  6. Здравствуйте! Ваш вопрос получил только сегодня, 25,10,2011 г., так-что лечение ребенка Вы, по всей видимости, провели. Аскаридоз обычно лечится приемом одного препарата и декарис выбран очень правильно. После приема противоглистного препарата необходимо было проконтролировать выход аскарид в течении 3-5 дней. Наличие аскарид могло повлиять на результат исследования крови, что и дало ложноположительный результат на токсокароз. При аскаридозе также возможно ускоренное СОЭ и аллергические реакции.
     
  7. Vontor

    Vontor

    Мужской
    Огромное Вам спасибо за грамотную консультацию… Дай бог Вам и Вашим близким здоровья…
     

Поделиться этой страницей