Токсоплазмоз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем VeTeP, 4 окт 2017.

  1. VeTeP

    VeTeP

    Мужской
    Иркутск
    Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Я хочу спросить о токсоплазмозе. Мне 29 лет. Я не могу забеременеть уже 5 лет, после первой беременности (внутриутробная гибель плода на 9 месяце, за три дня до срока). Сразу после родов сдавала анализы на ТОRCH-инфекции: выявлен токсоплазмоз IgG 141,6 при норме <40, IgM (-) отрицательный. Пропила курс антибиотиков. Беременность так и не наступала до января нынешнего года, но сорвалась на сроке трех недель. В этом месяце я обратилась в клинику по бесплодию и сдала анализ на токсоплазмоз. Показал такие результаты: IgG 301,5 при норме <20 отрицательный, >30 позитивный, на антитела класса IgM не брали анализ. Назначили Ровамицин. И вот у меня такой вопрос: 1) почему за 5 лет выросли титры на антитела, если я лечилась? 2) Везде в интернете пишут, что антитела класса IgG-это приобретенный имунитет организма к токсоплазме, тоесть, если это имунитет, то уже я не могу заразится токсоплазмозом? Принимая во внимание то, что я до 21 года жила в селе и с детства общаюсь с кошками и до сегоднешнего дня, живу в городе 8 лет и все время в квартире кошка, которая периодически ездит сомной в село. Получается у меня выработано много антител к этой болезни или как? Тогда зачем убивать свой имунитет? Обьясните пожалуйста! И на последок, я второй день принимаю Ровамицин и после каждого приема у меня через 2 часа на языке и на губах мятный привкус, чувство слабости по всему телу, но вскоре проходит, в побочных эфектах такого нету. Пожалуйста дайте мне ответы на мои вопросы, потому что я уже не знаю где искать правду, спасибо!
     
  2. Губительно влияет на плод только свежая инфекция, при которой антитела IGM положительные, у вас этих антител нет, это означает, что антибиотик назначен зря. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей