Толстею

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Elkafon, 15 дек 2015.

  1. Elkafon

    Elkafon

    Женский
    Здравствуйте! Мне 19 лет, рост 155 см, вес на данный момент 48-49 кг. Я уже года 3 постоянно сижу на диетах, если это вообще можно назвать диетой. Был период, когда я вообще почти ничего не ела или не ела совсем. Когда я заметила, что уже даже на воде не худеется, испугалась, начала есть, быстро полнела, но все равно заставляла себя кушать… Потом все пришло в норму, как то само собой похудела потом так же быстро, до веса, который мне нравится (45 кг). Потом я опять начала очень мало есть и в результате сейчас я опять некотролируемо толстею и не знаю уже что с этим делать. Даже спорт перестал помогать. Руки просто опускаются… Подскажите пожалуйста, что предпринять чтобы перестать толстеть от яблок и салата! С щитовиткой все в порядке.
     
  2. Добрый день! В первую очередь, Вам необходимо проконсультироваться с психотерапевтом, который поможет Вам научиться спокойнее относится к своему телу. Что же касается Вашей диеты, то организм достаточно быстро приспосабливается к имеющейся калорийности рациона и при экстремальных ограничениях в еде стремится не только максимально экономить, но и максимально запасать. Что бы выбраться из этого порочного круга необходимо очень медленно восстанавливать калорийность питания, дав организму время «отдышаться» и «перетерпев» некоторый набор веса. Помните, что здесь уже речь идет не только о красоте и эстетике, но и о Вашем здоровье! Начинайте постепенно: для начала включите в рацион белковые блюда: нежирные молочные продукты, птицу и рыбу. Соблюдайте дробный режим питания.
     

Поделиться этой страницей